Ексклюзивы
понедельник, 15 мая 2017 08:35

Боевики 49 раз обстреляли украинских бойцов, есть раненые

Боевики 49 раз обстреляли украинских бойцов, есть раненые
На Донбассе ранены шестеро украинских воинов – штаб Фото: 112

Ситуация в зоне проведения АТО на протяжении минувших суток оставалась напряженной.

За прошедшие сутки боевики 49 раз открывали огонь по позициям украинской армии, 6 военных ВСУ получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении пророссийские бандформирования наиболее активно обстреливали наших воинов в районе Авдеевки. С наступлением темноты бандиты били по нашим защитникам из 120-мм и 82-мм минометов и легкого вооружения. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования били также по защитникам Луганского. Вражеские обстрелы с использованием крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия зафиксированы у Новгородского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Город-призрак"- в сети опубликовали фото оккупированного Донецка

На луганском направлении в течение минувших суток было зафиксировано 9 эпизодов применения боевиками оружия. Вечером российско-террористические войска с міномету калибра 82 мм обстреляли украинских воинов возле Троицкого. По нашему опорном пункта в районе Станицы Луганской били из крупнокалиберного пулемета. Из такого же вооружения и гранатометов вели огонь неподалеку Валуйского.

На Приморском направлении боевики совершили 20 обстрелов. После 18.00 часов 14 мая боевики обстреливали Водяное из минометов калибра 120 мм и 82 мм, Широкино, Гнутово и Новотроицкое – из стрелкового оружия, Павлополь – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Талаковку – с вооружения БМП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геращенко анонсировала важную встреча в Минске

В Донецкой области на передовых позициях зоны проведения антитеррористической операции на мине подорвалась группа российских военных.

Сейчас вы читаете новость «Боевики 49 раз обстреляли украинских бойцов, есть раненые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть