Ексклюзивы
пятница, 10 апреля 2020 15:52

Боевик банды "Призрак" получил 15 лет тюрьмы

Боевик банды "Призрак" получил 15 лет тюрьмы
Член банды "Призрак" получил 15 лет тюрьмы. Фото: ssu.gov.ua

В Тернополе к лишению свободы заочно приговорен один из главарей боевых подразделений "Брянка СССР" и "Призрак" так называемой ЛНР.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что в 2014 году житель Славянска Игорь Кравцов добровольно присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Вступив в ряды ОПГ "Призрак", принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО. За это был неоднократно награжден руководством так называемой ЛНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе высказались по поводу амнистии боевиков

Позже перешел в банду "Брянка СССР", был назначен "заместителем командира 1-й механизированной роты". Руководил боевыми группами НВФ, оказавших сопротивление украинским военным подразделениям. В частности, командовал боевиками на опорном пункте террористов вблизи Первомайска Луганской области.

По материалам СБУ суд назначил злоумышленнику наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Он объявлен в розыск.

СБУ и Государственное бюро расследований отказали народному депутату Владимиру Вятровичу в открытии уголовного дела о государственной измене второго президента Леонида Кучмы и руководителя Офиса президента Андрея Ермака.

Сейчас вы читаете новость «Боевик банды "Призрак" получил 15 лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть