Накануне днем россияне в Донецкой области нанесли ракетный удар по Краматорску, ранив шестерых человек. Повредили 18 многоэтажек, два медучреждения и школу.
Среди ночи произошел обстрел Покровска, вероятно, из "Смерчей", сообщил 3 февраля глава областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram. Там повреждены семь домов.
"Всего за сутки россияне убили двух жителей Донетчины и ранили еще восьмерых. На Волновахском направлении под постоянными обстрелами Угледар и Новоукраинка. На Донецком направлении ночь прошла относительно спокойно: зафиксировали два обстрела по Курахово, хаотичные обстрелы по Авдеевке и единичные обстрелы Марьинской громады", ‒ отметил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отключили интернет и депортируют школьников – Гайдай о новом произволе оккупантов





На Горловском направлении погиб человек, еще двое ранены в Бахмуте. В городе повреждены многоэтажка, частный дом и магазин.
"Напряженная ситуация остается в Соледарской громаде: под огнем Прасковеевка, Раздоловка и Васюковка", ‒ добавил Кириленко.
Начались 345-е сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. Враг, неся большие потери, не прекращает наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.
Комментарии