Ексклюзивы
суббота, 23 марта 2019 18:18

Боевики блокируют открытие пропускного пункта на Донбассе

Боевики блокируют открытие пропускного пункта на Донбассе
Действия боевиков невозможным открытие КПВВ "Золотое". Фото: Аif.ua

Представители российской оккупационной администрации на территории оккупированной части Луганской области блокируют открытие КПВВ "Золотое".

"Украинская сторона СЦКК обратилась к СММ ОБСЕ по вопросу сотрудничества и получения дополнительных гарантий безопасности, соблюдения режима прекращения огня от оккупационной администрации РФ на оккупированных территориях, и обеспечения присутствия зеркальных патрулей СММ ОБСЕ в указанном районе", - сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.

Как отмечается, представители оккупантов "не смогли предоставить гарантии безопасности, ссылаясь на текущую ситуацию по безопасности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На пропускном пункте боевиков произошла трагедия

"Российская оккупационная администрация намеренно блокирует вопрос открытия КПВВ, что ухудшит гуманитарную ситуацию в регионе", - заявили в СЦКК.

Четверо жителей Донецкой области сдались местной полиции в течение недели. Они были наемниками незаконных вооруженных формирований.

Сейчас вы читаете новость «Боевики блокируют открытие пропускного пункта на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть