Ексклюзивы
понедельник, 19 октября 2020 07:50

Боевики били по окрестностям Авдеевки

Боевики били по окрестностям Авдеевки
Украинские воины не теряют бдительности и готовы к мгновенному реагированию на любые действия противника.Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

На Донбассе за прошедшие сутки, 18 октября, в районах ответственности украинских бригад зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Противник дважды обстрелял позиции наших военных у Авдеевки. В обеденное время - с ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, а вечером применил автоматический станковый гранатомет, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Война на Донбассе: ущерб Украине оценивают в более чем $100 млрд

"Выстрелы не представляли угрозы украинским военнослужащим, поэтому на провокационные действия противника оружие не применяли. Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов не было ", - говорится в сообщении.

С начала текущих суток, 19 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Украина начала подготовку к очередному разведению войск на Донбассе в четырех направлениях и открытии двух КПВВ. На сегодня уже определены места еще четырех пунктов возможного разведения сил и средств. Также указанные 19 новых локаций относительно возможного гуманитарного разминирования.

Сейчас вы читаете новость «Боевики били по окрестностям Авдеевки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть