Ексклюзивы
суббота, 01 декабря 2018 17:40

Армия получила новую боевую технику
11

Президент Украины Петр Порошенко передал Вооруженным Силам Украины модернизированные боевые самолеты, вертолеты и беспилотники.

Глава государства вручил соответствующие сертификаты на технику, сообщается на сайте президента.

По словам Порошенко, каждая единица новой боевой техники – это весомый вклад в национальную обороноспособность и безопасность наших граждан.

"Сегодня украинские летчики получают новую и отремонтированную авиационную технику. Среди них – истребители, учебно-тренировочные самолеты, вертолеты и беспилотники. В начале ноября подразделения Противовоздушной обороны Сухопутных войск и Зенитных ракетных войск провели стрельбы из зенитных ракетных комплексов. Все эти комплексы были восстановлены на предприятиях "Укроборонпрома"", – сказал Порошенко.

Армия получила модернизированную боевую технику
Фото: president.gov.ua
Армия получила модернизированную боевую технику
Армия получила модернизированную боевую технику
Армия получила модернизированную боевую технику
Армия получила модернизированную боевую технику

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда станет известна дата объединительного собора Украинской православной церкви

Глава государства осмотрел переданную технику и пообщался с военными. Кроме того, Президент ознакомился с образцами авиационной техники производства ГП "Антонов", в частности военно-транспортным самолетом АН-132-D.

"Этот самолет должен стать основой военно-транспортной авиации Украины. И не только Украины. Его характеристики позволяют кардинально расширить боеспособность десантно-штурмовых войск. Ведь они смогут использовать даже малопідготовлені шестикилометровые взлетные полосы", – подчеркнул Президент.

По его словам, украинский самолет АН-77 имеет авионику ведущих мировых производителей, и этот самолет существенно приближен к стандартам НАТО.

"В состав Вооруженных Сил Украины было передано несколько боевых самолетов, а именно многоцелевые истребители Миг-29 и тяжелые многоцелевые високоманеврові всепогодные истребители Су-27. До войск также были переданы боевые и транспортные вертолеты, учебно-тренировочные и учебно-боевые самолеты Л-39 и беспилотные авиационные комплексы Spectator М. Вся военная техника и вооружение прошли ремонт и модернизацию на отечественных предприятиях оборонно-промышленного комплекса".

Вдоль границы с Украиной, на территории ОРДЛО и в анексованому Крыму Россия развернула наземная группировка общей численностью более 80 тысяч военнослужащих. Об этом 1 декабря заявил президент Украины Петр Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Армия получила новую боевую технику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть