Ексклюзивы
вторник, 01 августа 2017 15:19

"Аннексия Крыма - законная, а войну на Донбассе начали украинцы" - композитор Быстряков

"Аннексия Крыма - законная, а войну на Донбассе начали украинцы" - композитор Быстряков
Владимир Быстряков рассказал, что думает об аннексии Крыма и войне на востоке Украины. Фото: YouTube

Украинский композитор Владимир Быстряков заявил, что Крым перешел к России через законный референдум. А началом войны в Донбассе пианист считает обстрел украинцами Луганска вместо согласия на конфедерацию.

Такими мыслями Быстряков подилилвся в разговоре с каналом "112 Украина".

Основную проблему Украины и мира художник видит в США.

"Америка двойная: у себя они обустроили прекрасную жизнь, страна заботится о гражданах. Но другая Америка - это политиканы. Байден и Маккейн приезжают в Украину как хозяева, они ведут себя по-хамски. А россияне давали нам газ по 60 долларов", - отметил Быстряков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одиночные камеры, пытки и голод: ужасные подробности трудовых лагерей в ЛНР

Ведущей спросил, любит ли композитор Россию после того, как она отобрала Крым и Донбасс.

"Георгий Тука, луганский губернатор сказал, что российских войск в Донбассе нет. Надежда Савченко, герой Украины, также считает, что российских войск там нет. Россия - как Америка, она разная. Можно не любить ее политику, но отказывать нам в общении с людьми культуры - так нельзя", - заявил Быстряков.

РФ не виновна в развязывании войны на Донбассе, считает Быстряков.

"На Донбассе все началось не с России, а с того, что Донбасс выступал за то, чтобы у нас была конфедерация. Если бы у нас она была, если бы не начали с самолетов обстреливать Луганск, не было бы войны. Я уверен", - отметил мужчина.

Владимир Быстряков оправдывает и аннексию Крыма.

"Вы знаете, как Кучма выиграл вторые выборы? Он расклеил по всему Крыму листовками, в которых было написано, что вторым государственным языком в Украине будет русский. А потом "кинул". Там люди все за Россию. Они русскоязычные и никогда не понимали украинизацию. Крым у нас был автономной республикой и там законно провели референдум. И никаких автоматов там не было. Была только команда из Америки не препятствовать аннексии Крыма", - убежден композитор.

В мэрии Запорожье передавали ценную информацию боевикам непризнанной ДНР. В кабинете городского главы Владимира Буряка и его заместителей ищут средства связи, которыми по ночам сливали информацию террористам.

Сейчас вы читаете новость «"Аннексия Крыма - законная, а войну на Донбассе начали украинцы" - композитор Быстряков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть