Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2020 07:47

Какие новости из Донбасса принесли прошедшие сутки

Какие новости из Донбасса принесли прошедшие сутки
Противник совершил провокационный обстрел участка разведения №3 из стрелкового оружия Фото: Слово и Дело

5 марта вооружённые российские наемники 10 раз нарушили режим тишины. Обстреливали нас из запрещенных артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Один обстрел был вблизи Авдеевки. С миномета калибра 82 мм противник выпустил 7 мин, совершил 4 выстрела из станкового противотанкового гранатомета, а также вел огонь из противотанкового ракетного комплекса, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе группировки "Север" противник 9 раз обстреляли наши позиции. 2 раза у зайцев - с 82-мм минометов - 13 мин. Обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Новотошковское - с миномета калибра 120 мм - 10 мин; четыре раза в районе населенного пункта Орехово - из ствольной артиллерии калибра 122 мм - 4 снаряда, из минометов калибра 120 мм - 7 мин и 2 мины с 82-мм миномета; вблизи Новозвановка - из противотанкового ракетного комплекса; рядом с Луганским - из станкового противотанкового гранатомета - 3 выстрела, а также противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики простреливают участок разведения

Противник совершил провокационный обстрел участка разведения №3 из стрелкового оружия. Пострадавших нет. Огонь в ответ украинские защитники не открывали.

4 марта через вражеские обстрелы один украинский защитник получил ранения. 2 военнослужащего получили боевое поражения.

На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске 11 марта обсудят три следующие точки разведения войск в зоне конфликта на Донбассе. "У нас есть три дополнительные точки, где мы хотим проводить разведения, они обсуждаются. 11 марта должно состояться очередное заседание Трехсторонней контактной группы в Минске, где эта дискуссия будет продолжена", - заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

Сейчас вы читаете новость «Какие новости из Донбасса принесли прошедшие сутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть