Ексклюзивы
пятница, 02 июня 2017 10:59

93-я бригада отбила 1,5 км "серой зоны" под обстрелами вражеской артилерии

93-я бригада отбила 1,5 км "серой зоны" под обстрелами вражеской артилерии
Потери среди личного состава соединения отсутствуют

Подразделения 93-й бригады, выполняющие боевые задания на луганском направлении, продвинулись в "серую зону" на 1,5 км ближе к Бахмутской трассе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила 93-я бригада.

"Бойцы 93-й отдельной гвардейской механизированной Харьковской бригады, которые сейчас выполняют боевые задачи в районе проведения АТО, улучшили свое тактическое положение. Продвинувшись вперед на расстояние около 1,5 километра в "серую зону" ближе к Бахмутской трассе, где были оборудованы новые позиции. Линию фронта удалось немного выровнять, а занятие господствующих высот позволило лучше контролировать противника и иметь выгодные условия для обороны.

Продвижению вперед предшествовали месяцы кропотливой работы разведывательных подразделений. Изучали местность и поведение противника, особенности минировании врагом этой территории, маршруты движения диверсионно-разведывательных групп террористов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия готовится перебросить на Донбасс военный эшелон - Тымчук

После проведения подготовительных мероприятий и разминирования механизированные подразделения бригады вышли вперед, в отдельных случаях сократив расстояние до позиций врага до 200 метров, и закрепились. Создана система хорошо вкрапленных и обустроенных опорных и наблюдательных пунктов.

Территория, освобожденная и взята под контроль военнослужащими 93-й ОМБр, по Минским соглашениями должна была быть передана Украине. Что и было сделано украинскими воинами в ходе тщательно подготовленной, хорошо спланированной и реализованной операции.

Потери среди личного состава соединения отсутствуют, несмотря на то, что новые боевые позиции бригады постоянно находились и находятся под огнем артиллерии. В отдельных случаях - пропутинские силы даже использовали самоходные гаубицы 2С7 "Пион" 203-миллиметрового калибра. А также минометы 120- и 82-миллиметрового калибра, гранатометы различных типов и систем, стрелковое оружие", - добавили в пресс-службе 93-й ОМБр.

Сейчас вы читаете новость «93-я бригада отбила 1,5 км "серой зоны" под обстрелами вражеской артилерии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть