Ексклюзивы
воскресенье, 23 июня 2019 10:05

30 "Градов" на оккупированной Луганщине - боевики нарушили линии отвода

30 "Градов" на оккупированной Луганщине - боевики нарушили линии отвода
Кроме "Градов", миссия ОБСЕ обнаружила десятки образцов вооружения запрещенных калибров и 25 танков. Фото: Інформатор

30 реактивных систем залпового огня "Град" зафиксировал патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 20 июня на оккупированной Луганщине. Их разместили с нарушением линий отвода.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Беспилотник наблюдателей обнаружил 8 реактивных систем залпового огня на полигоне у населенного пункта Минусинск и 22 - у Хрустального.

Кроме того, ОБСЕ зафиксировала десятки других образцов тяжелого вооружения на оккупированном Донбассе по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия перебрасывает в Беларусь войска и технику

Речь идет о 4 зенитных ракетных комплексах "Стрела-10", 6 танках Т-64, 9 самоходных гаубицах "Гвоздика" (122 мм) и 12 буксируемых гаубицах Д-30 "Лягушка" (122 мм) на полигоне у Минусинска и 29 буксируемых гаубицах, 6 самоходных гаубицах и 4 противотанковых пушках (МТ-12 "Рапира", 100 мм) у Хрустального.

В то же время беспилотник СММ обнаружил 25 танков на полигоне у населенного пункта Терновое.

Россия разместила 25 батальонно-тактических групп вдоль украинской границы. 82 тыс. военных дислоцируются в Ростовской области, на оккупированном Донбассе и в Крыму. В Новочеркасске Ростовской области РФ размещен оперативно-тактический штаб, входит в состав Южного военного округа.

Сейчас вы читаете новость «30 "Градов" на оккупированной Луганщине - боевики нарушили линии отвода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть