Ексклюзивы
пятница, 07 июля 2017 14:04

24-летний воин умер в госпитале Польши
7

24-летнего Федора Зенченко похоронили на родной Тернопольщине.
24-летнего Федора Зенченко похоронили на родной Тернопольщине.
24-летнего Федора Зенченко похоронили на родной Тернопольщине.
24-летнего Федора Зенченко похоронили на родной Тернопольщине.
24-летнего Федора Зенченко похоронили на родной Тернопольщине.

29 июня в 21:36 скончался 24-летний Федор Зенченко. Родом из города Скалата Подволочиского района на Тернопольщине. Служил в секторе "А" 3-го бaтaльона 24-й бригады.

Вернулся с АТО 11 июля 2016-го.

"Был здоровым. Никогда не жаловался на самочувствие. Несколько месяцев назад поехал к сестре в Польшу, чтобы отдохнуть от войны. В один момент ему стало плохо. Он потерял сознание, но его откачали. Однако буквально через 10 минут это повторилось. Привести его в сознание снова уже не удалось", - рассказали родственники бойца порталу "20 минут".

Федора госпитализировали во Вроцлавский военный госпиталь. Парень 6 дней не выходил из комы. Его прооперировали, пытались вытащить из комы. По словам матери, у него обнаружили опухоль головного мозга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хлебное перемирие" в действии: вражеский снайпер застрелил 35-летнего воина АТО

"Мы собрались с ребятами сейчас, чтобы встретить нашего друга, - рассказал руководитель союза ветеранов АТО Подволочиского района Назарий Хрущ. - Он пошел добровольцем служить народу. Никто не верит в то, что он был болен. Парень перед службой проходил медицинский осмотр. Но вы понимаете, как у нас проверяют. Я лично проходил медицинское обследование 10 минут. Федор никогда не жаловался на здоровье. Всегда принимал активное участие в различных спортивных соревнованиях, проходивших между участниками АТО. Парень был очень общительный, всегда помогал друзьям, поддерживал их".

Польский госпиталь, где лечили Федора, выставил счет за лечение - $20 тыс. У родных такой суммы нет. Товарищи пытаются решить этот вопрос в ближайшее время и аннулировать сумму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лишь накануне получил звание старшего сержанта - попрощались с 37-летним воином АТО

6 июля Федора Зенченко встретили в Тернополе. 7 июля его похоронили в родном Скалате.

Помним: все бойцы АТО, которые погибли в течение июня. Имена, фотографии, истории воинов.

Сейчас вы читаете новость «24-летний воин умер в госпитале Польши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть