Ексклюзивы
понедельник, 24 июля 2017 15:03

Жыве Беларусь: Забужко прокомментировала инцидент с Femen и Лукашенко

Жыве Беларусь: Забужко прокомментировала инцидент с Femen и Лукашенко
Писательница Оксана Забужко прокомментировала инцидент с Femen и Александром Лукашенко Фото: styler.rbc.ua

Писательница Оксана Забужко прокомментировала инцидент с Femen и Александром Лукашенко.

После недавнего визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Киев соцсети активно обсуждают очередную акцию Femen. Активистка организации с криками "Жыве Беларусь" обнажила грудь на встрече двух президентов, протестуя против внутренней политики Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Порошенко и Лукашенко ворвалась женщина с обнаженной грудью

"Напомню, проект "Фемен" (образ "секс-работницы с национальными символами") - это технология царской охранки. Автором ее считается киевский полицмейстер Гюббенет, который в 1879 году (цитирую по В. П. Билоконським), "борясь с украинским движением, заставил всех проституток одеваться в украинский национальный костюм, который, таким образом, преобразован был в признак разврата". И еще напомню, что лозунг "Жыве Беларусь!" - это для белорусов такой же национальный символ, как "Пагоня" и бело-красно-белый флаг. Так что Лубянка, выпустив на камеры одну из "гюббенетовых девок", потролила и возможные независимые амбиции "бацька", и украинскую президентскую охрану. И это еще один знак, что Беларусь сейчас важна. Очень. Важно, чтобы она устояла этой осенью", - пишет Забужко.

Украинская писательница Оксана Забужко прокомментировала подписание акта о предоставлении Украине безвизового режима.

Сейчас вы читаете новость «Жыве Беларусь: Забужко прокомментировала инцидент с Femen и Лукашенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи