Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2018 12:37

Появились первые кадры фильма "Захар Беркут" с голливудским актером

Появились первые кадры фильма "Захар Беркут" с голливудским актером
Главную роль в фильме "Захар Беркут" играет актер Роберт Патрик. Фото: facebook / Cinematico

Создатели исторического экшена "Захар Беркут" презентовали первый тизер ленты.

Фильм снимают режиссеры Ахтем Сеитаблаев и Джон Винн по мотивам повести Ивана Франко, сообщает пресс-служба.

Главную роль в картине исполняет американский актер Роберт Патрик, известный по образу главного злодея в фильме "Терминатор-2" - робота Т-1000.

По сюжету повести "Захар Беркут", монгольская орда во главе с ханом Бурундой движется на запад, истребляя все на своем пути. Однако небольшая община карпатских охотников под руководством Захара Беркута имеет свой план, чтобы навсегда остановить многочисленного врага.

"История Захара Беркута - о каждом из нас, - говорит Роберт Патрик о роли. - Она заставляет задуматься над тем, что мы будем делать, когда наш образ жизни окажется под угрозой. Будем ли мы бежать или будем бороться и отстаивать то, во что верим? Самым близким в образе Захара для меня оказалась именно его воля к борьбе за свою свободу. Он не хотел чужого господства ни над ним самим, ни над его народом. Вместо этого хотел, чтобы люди сами решали, кто и как ими должен править, и он был готов бороться за свою свободу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У монголов нет шансов": показали фото звезды "Терминатора" в роли Захара Беркута

Ленту снимали летом 2018-го близ Синевирской Поляны на Закарпатье и в Киевской области.

Бюджет картины "Захар Беркут" - 75 млн грн. Фильм выйдет в прокат 10 октября 2019-го.

Кроме Роберта Патрика, в "Захар Беркут" будут сниматься американские актеры Рокки Майерс ("Люцифер"), Поппи Дрейтон ("Хроники Шаннары"), Оливер Тревена. А также Томми Фланаган, игравший в фильмах "Гладиатор", "Храброе сердце". Он перевоплотится в боярина-изменника Тугара Вовка.

Сейчас вы читаете новость «Появились первые кадры фильма "Захар Беркут" с голливудским актером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи