Ексклюзивы
вторник, 28 ноября 2017 15:32

Зимой в Украине стартуют съемки фильма Агнешки Холланд о Голодоморе

Зимой в Украине стартуют съемки фильма Агнешки Холланд о Голодоморе
Съемки фильма "Гарет Джонс" начнутся в феврале 2018 Фото: Укринформ Фото: Укринформ

Польская кинорежиссер Агнешка Холланд сообщила, что съемки фильма "Гарет Джонс" о журналисте, который пытался донести миру правду о Голодоморе в Украине 1932-1933 годов, начнутся в феврале 2018 года в Украине.

"Если наши планы ничего не нарушит, то начнем съемки в феврале 2018 года в Украине. Первое действие - это путешествие Гарета Джонса в Украине, собственно его столкновение с Голодомором. После короткого перерыва будем продолжать съемки фильма примерно в апреле в Польше, а затем в Великобритании, в основном - в Шотландии. Очень хочу завершить фильм до конца 2018 года и впервые его показать в Украине ", - сказала Агнешка Холланд в интервью "Укринформу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Режиссер "Титаника" рассказал, почему на самом деле погиб герой Леонардо Ди Каприо

Режиссер не готова была назвать дату премьеры фильма. Роль британского журналиста Гарета Джонса выполнит, по ее словам, молодой ирландский актер Джек Рейнор. Она также сообщила, к съемкам в фильме будут привлечены пять-шесть украинских актеров. Съемки фильма в Украине будут проходить под Киевом, возможно в самом Киеве, в Польше снимать в основном в Кракове и в Верхней Силезии.

Украинцы сняли документально-художественный фильм "Призвание" о людях, которые освободились от назойливой работы и начали собственное дело.

Сейчас вы читаете новость «Зимой в Украине стартуют съемки фильма Агнешки Холланд о Голодоморе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі