Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2017 18:54

Задержали продажу билетов на Евровидение - привлекли Антимонопольный комитет

Автор: eurovision.tv
 

6 февраля должна была начаться продажа билетов на Евровидение-2017, которое состоится в Киеве. Но с компанией-оператором по продажам не смогли заключить договор. Задержка в подписании документов произошла, потому что вмешался Антимонопольный комитет. Туда с жалобой обратились два участника тендера на продажу билетов.Об этом сообщает 24tv.ua.

Победителем стала компания V-Ticket, более известная как Concert.ua. Она обошла трех конкурентов. Стоимость услуг V-Ticket на песенном конкурсе составляет 2,5 млн грн. Другие два участника тендера готовы были работать за меньшие деньги. Одна за 350 тыс. грн, вторая - за одну копейку.

"Квалификационным требованиям и техническому заданию Евровидения отвечала только одна компания - V-Ticket", - сказал заместитель руководителя Национальной телекомпании Павел Грицак.

После избрания победителя две компании пожаловались в Антимонопольный комитет. По их мнению, решение НТКУ неправомерно. Комитет не поддержал жалобы участников. Но там установили, что компания-победитель не отвечает всем требованиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уважайте разнообразие: сеть всколыхнул новый промо-ролик с логотипом Евровидения-2017

"Не все операторы call-центра V-Ticket владеют английским, компания не имеет англоязычного сайта-аналога. Не подтвердили, что обеспечат все пункты пропуска сканерами. Отсутствуют номера заказчика. Итак, предложение победителя не соответствует требованиям конкурса. Заказчиком была допущена дискриминация участников при рассмотрении и оценке предложений. Должны обязать НТКУ отменить процедуру закупки", - рассказала уполномоченная АМКУ Агия Загребельская.

С решением комитета не согласны Национальная телекомпания и V-Ticket.

"Эти замечания - мелочи. Скоро национальный конкурс. Рискуем имиджем страны. Компании, выигравшей тендер, запрещают старт продажи билетов. Только потому, что мы не указали номер контрагента", - сказал директор компании V-Ticket Дмитрий Феликсов.

О новом тендере организаторы Евровидения еще не сообщали. Продажа билетов должна начаться до конца февраля.

Средняя стоимость билетов на песенный конкурс составит от €40 до €200. То есть от 1200 до 6 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Задержали продажу билетов на Евровидение - привлекли Антимонопольный комитет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи