Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 08:36

За Сердючку будет голосовать Турция. Опрос

Среди участников конкурса "Евровидения-2007" Турция собирается поддержать кандидата от Украины Андрея Данилко, более известного как Верка Сердючка. Согласно с заявлением официального клуба "Евровидение-Турция", его песне Dancing отдали преимущество 314 участников опроса.

Второе место заняла Грузия (311 голос), третье - Беларусь (301). Четвертое место турки отдают России, за которую проголосовали 289 участников опроса клуба " Евровидение-Турция".

Поводом для проведения исследования стало заявление в 2004 году британского телеведущего Терри Вогана о необъективности голосования на Евровидении.

Группа исследователей Оксфордского университета провела анализ голосования на музыкальном конкурсе "Евровидение" и выяснилось, что сомнения в объективности на конкурсе имели подпочву. После изучения результатов голосования за период с 1992 по 2003 годы ученые из Оксфорда назвали страны, жители которых голосуют "по-соседски".

Греция и Кипр дают максимум баллов (12) друг другу, Норвегия дает 12 баллов соседней Швеции, а Беларусь дает 12 баллов России, Великобритания менее благосклонна к Франции и более благосклонна к странам Европы. Друг за друга голосуют Босния и Турция, Хорватия и Мальта, Бельгия и Нидерланды, Франция и Португалия, сообщаютРІА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «За Сердючку будет голосовать Турция. Опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі