Ексклюзивы
четверг, 01 июня 2017 18:40

По дневникам нацгвардейца снимают фильм о войне
17

Олег Власов Съемки “Позывной Бандерас”
Фото: Позивний Бандерас Facebook
Съемки “Позывной Бандерас”Казбек Куразов
Съемки “Позывной Бандерас”, съемочная группа, режиссёр Заза Буадзе
Съемки “Позывной Бандерас”
Съемки “Позывной Бандерас”

В селе Егоровка Роздельнянського района Одесской области снимают военный детектив "Позывной "Бандерас" Режиссер картины - Заза Буадзе.

Действие происходит в зоне АТО в сентябре 2014 году во время Минских переговоров. Перемирие. В украинскую армию засылают российского диверсанта. Капитан военной разведки Антон Саенко с позывным "Бандерас" должен его обезвредить. Разведчик через 20 лет попадает в родное село в Донецкой области. В деревне "Бандераса" считают предателем. Здесь осталась любовь юности и лучший друг, который воюет на стороне сепаратистов.

"Мы создаем украинскую киноиндустрию, - говорит режиссер Заза Буадзе. - Но ничего не получится, если зритель не пойдет в кинотеатр на украинский фильм. Поэтому фильм снимаем такой, чтобы заинтересовать наиболее широкий круг публики. Картина злободневная, актуальная и динамическая".

Для сценария взяли дневники нацгвардейца Сергея Башкова с позывным "Индеец", свидетельства воинов АТО, но история - выдуманная.

В главной роли - Олег Шульга - актер днепровского театра "Верим!". Год служил в зоне АТО командиром мотопехотного взвода. В фильме играют бойцы и ветераны АТО. Перед началом съемок все актеры прошли военную подготовку на полигоне на Кировоградщине.
Съемки продлятся до конца июня. В кинотеатрах фильм будет в начале 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети по звуку научились определять, из какого оружия стреляют

Сейчас вы читаете новость «По дневникам нацгвардейца снимают фильм о войне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі