Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2018 21:45

Yuna-2018: стало известно, кто из музыкантов наградят "за особые достижения"

Yuna-2018: стало известно, кто из музыкантов наградят "за особые достижения"
Концерт группы "Братья Гадюкины". Фото: rock-ua.com

Экспертный совет Украинской музыкальной премии Yuna-2018 определил победителя в специальной номинации "За особые достижения".

В этом году жюри конкурса отметили премией рок-группу "Братья Гадюкины". Об этом сообщили на странице Yuna в Facebook.

Награду за особые достижения в музыке вручают ежегодно. Получить ее могут только те артисты, чье влияние на музыку был весомым и неоспоримым.

Рок-группа "Братья Гадюкины" появилась в 1988 году во Львове. Сыграли множество концертов в Украине, Европе, Северной Америке. во Львове. Выпустили 4 студийных альбома, 4 концертных альбома и 2 сборника хитов. Группа прекратила концертную деятельность в 1995 году и воссоединилась в 2006 году для концерта в киевском "Дворце спорта", который собрал 15 тыс зрителей - абсолютный рекорд для украинских музыкантов.

Группа получит статуэтку во время церемонии награждения. Мероприятие состоится 26 февраля в Дворце "Украина".

Ранее награду "За особые достижения" получали группы "Скрябин" и "ТНМК", Верка Сердючка, София Ротару и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выступление "Кому Вниз" откроет серию концертов культовых украинских исполнителей

Музыкальная премия Yuna существует с 2011 года. Аббревиатура расшифровывается как Yearly Ukrainian National Awards. В прошлом году больше всего наград собрала Джамала. Получила три статуэтки в номинациях "Лучший соло-артист", "Лучший дуэт" с этно-группой "Даха Браха" "Заманили". "Лучшей песней" стала композиция "1944", с которой певица победила на Евровидении-2016 в Стокгольме.

Сейчас вы читаете новость «Yuna-2018: стало известно, кто из музыкантов наградят "за особые достижения"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі