Ексклюзивы
среда, 29 июля 2015 13:58

Выйдет в свет книга лекций по "кацапознавству"

Выйдет в свет книга лекций по "кацапознавству"

Харьковское издательство "Виват" уже начало заниматься новой книгой "Наука от Горького Лука" по "кацапознавству" украинского блогера "Горький лук". За несколько месяцев онлайн проект блогера вышел в топы, собирая рекордное количество просмотров и комментариев. Об этом сообщает Cultprostir.

Горький Лук творит в жанре острой политической сатиры, часто выходит за рамки приличия и не признает какой-либо политкорректности. Автор пишет на русском языке, широко используя сетевой жаргон, суржик и лексику для взрослых. При этом он яростно настроен проукраински и в ироничном тоне развенчивает миф о российской государственной исключительности, высмеивая имперские амбиции России и ее претензии на право определять будущее своих соседей.

Учитывая то, что автор регулярно получает угрозы физической расправы, руководство издательства "Виват" будет хранить в тайне личность блогера. Известно лишь, что он живет в Киеве, а по образованию является филологом.

"Одни будут читать все это, удовлетворенно смеясь, другие − смеясь сквозь плотно сжатые зубы, но тоже от души, хоть и с твердым желанием найти и задушить "этого писаку", вынув шнурок из ботинка. Так или иначе, неудержимые припадки смеха не минуют ни одного пациен ... сорри, читателя. Ложась на лоботомию, будьте уверены, по пробуждении перемычки в вашем "винчестере" надежно будут переставлены", − отозвался о книге редактор издательства "Виват" Игорь Назаренко.

 
Сейчас вы читаете новость «Выйдет в свет книга лекций по "кацапознавству"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі