Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2018 21:45

Издали англоязычную биографию Сенцова

Издали англоязычную биографию Сенцова
Биографию Сенцова перевели на английский язык. Фото: Крым.Реалии

Издательство "Фолио" перевело на английский книгу "Олег Сенцов" Александра Мимрука. Это биография украинского режиссера, незаконно заключенного в РФ.

Перевод книги будут распространять в посольствах и книжных магазинах, пишет "Читомо".

"Сейчас Олег Сенцов является желанным собеседником для журналистов, политиков, сознательных граждан Украины. Однако этот разговор не может состояться из-за срочного политического заключения. Теперь, после перевода книги на английский, весь мир сможет узнать Олега Сенцова как о патриоте, создателе и несокрушимой фигуре", - говорят в издательстве.

В книге собрали отрывки из сценариев Олега Сенцова, его прозу, документальную хронику следствия и судебного процесса над украинским режиссером.

8 декабря в 16:00 книгу презентуют в магазине-кафе "Довженко книги.кава.кіно". К дискуссии пригласили Мустафу Джемилева, Игоря Козловского, Сергея Захарова, Владимира Фомичева, Александра Красовицкого, Анну Паленчук. Стул будет и для самого Олега Сенцова. Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм Сенцова бесплатно покажут в Киеве

7 декабря в киевском Довженко-Центре состоится премьера спектакля "Номера" по пьесе Сенцова. В воображаемом мире люди вместо имен имеют номера. От 1 до 10. Каждый живет сам по себе. В их реальности действуют строгие правила нуля, которому поклоняются. Неожиданно появляется номер 11, который меняет устоявшийся порядок, по сюжету. "Номера" Олег Сенцов написал в 2011 году.

Сейчас вы читаете новость «Издали англоязычную биографию Сенцова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи