Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2012 15:57

В Киеве пройдет фестиваль театральных школ

В Киеве пройдет фестиваль театральных школ

В Киев съедутся театральные школы из 12 стран мира. С 26 марта - 2 апреля Украину будут представлять коллективы из Киева, Ужгорода и Львова.

В прошлый раз в 2010 году можно было увидеть как драмы, так и пьесу абсурда, комедии, мюзиклы, сказку, водевиль, эстрадное шоу, балет, пластический перформанс и даже традиционный китайский спектакль. Проходили мастер-классы по театральной критике, мастерству актера и сценической речи. На "круглых столах" обсуждались проблемы развития театрального искусства и делились опытом.

"На первом фестивале нас поразили мексиканцы с зажигательным спектаклем. В этот раз покажут "Такова жизнь" по мотивам "Медеи" Сенеки. Это серьезное произведение, скорее всего посмеяться не получится. Что именно будет происходить не сцене никто не знает, они видеоролик не прислали".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В новом спектакле Горянский сыграет трансвестита

В театре русской драмы им. Леси Украинки уже сейчас идет спектакль выпускников университета им. Карпенко-Карого "Игры на заднем дворе". Его и представление "Свидание хотя и состоялось, но..." продемонстрируют от киевского университета.

Словаки поразили тогдашнюю публику драмой абсурда. В этом году будет "Двое пленных мужчин" М. Хорничека.

1 апреля китайский театр будет давать "Одноактные комедии Чехова", - говорит Виктор Собиянський, представитель пресс-службы биеннале.

Программы иностранных гостей в столице не видели. Языки спектаклей - иностранные. Вход свободный. Но зрительный зал рассчитан на 150 посадочных мест, поэтому может придется стоять.

III Международный фестиваль театральных школ
Киев, КНУ театра, кино и телевидения, ул. Ярославов Вал 40.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве пройдет фестиваль театральных школ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі