Ексклюзивы
четверг, 27 июня 2013 10:21

В Киеве ежегодно будут устраивать музыкальный фестиваль Sziget - один из самых популярных в Европе

В Киеве ежегодно будут устраивать музыкальный фестиваль Sziget - один из самых популярных в Европе
Фото: muztravel.by

Киевская городская государственная администрация (КГГА) и венгерская компания Sziget Cultural Management Ltd подписали соглашение, в соответствии с которым с 2014 года в Киеве будет проводиться ежегодный международный музыкальный фестиваль Sziget Kyiv. Соответствующий документ подписали председатель КГГА Александр Попов и управляющий партнер Sziget Карой Герендаи.

Музыкальный фестиваль планируется проводить на Трухановом острове.

"Это место очень любят киевляне, поэтому я уверен, что наши усилия абсолютно правильные... Мы, я этого не скрываю, очень заинтересованы, будем поддерживать ваши инициативы", - подчеркнул Попов. Он также отметил, что на данный момент проводятся работы по благоустройству острова.

Организаторы планируют провести первый фестиваль в конце июня 2014 года. На фестивале, который продлится 3 дня, будут проводиться спортивные соревнования, художественные экспозиции, галереи под открытым небом, театральные представления и детские программы.

Венгерская компания Sziget проводит аналогичный фестиваль в Будапеште (Венгрия) уже более 20 лет.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве ежегодно будут устраивать музыкальный фестиваль Sziget - один из самых популярных в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі