Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 09:23

В Киев привезли драконов с уникальным голосом и характером

На ВДНХ начал работать уникальный фэнтези-парк "Живых драконов и волшебных деревьев". Он начал принимать посетителей в пятницу 15 мая.

Это одна из немногих экспозиций, которая открылась в Киеве в первом этапе выхода из карантина, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

В парке установили более 20 уникальных анимированных драконов из сказочных историй, древних мифов Востока и Запада, фантастических книг, фильмов и видеоигр. Фигуры разместили под открытым небом, в специальной зоне недалеко от центрального корпуса ВДНХ. Рядом со всеми фигурами размещены информационные панели, в деталях рассказывают посетителям о том, как мифы и легенды об этих существах возникали в разных культурах по всему миру и почему драконы так популярны.

Автор: ВДНХ
  В Киев привезли драконов
В Киев привезли драконов

Посетители парка смогут не только воочию увидеть, как выглядели знаменитые мифические чудовища, но и оценить их гигантские размеры. Масштаб фигур - от 2 до 4 метров.
Все фигуры интерактивные, могут двигаться и рычать. Каждый получил собственный голос, манеру поведения и характер.

Автор: ВДНХ
  Каждый дракон получил уникальную внешность и голос
Каждый дракон получил уникальную внешность и голос

Парк открылся с соблюдением всех карантинных норм, включая социальную дистанцию. Количество людей, которые могут одновременно находится на его территории, сейчас ограничена карантинными нормами.

Выставка пробудет в Киеве до конца июля, экспозиция работает ежедневно с 10:00 до 20:00.

Автор: ВДНХ
  Всего в парке поселилось 20 фигур
Всего в парке поселилось 20 фигур

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Козлина ты дурная": экс-глава Офиса президента Андрей Богдан пристал к козлику в зоопарке

12 мая в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" начался летний сезон. Пятый год подряд "Лето на ВДНХ" обустраивают на 287 гектарах Экспоцентра. Этот год - не исключение.

В Украине Национальный комплекс "Экспоцентр Украины" вышел из карантина одним из первых. И уже с 12 мая для посещения открыли парковые локации.

Сейчас вы читаете новость «В Киев привезли драконов с уникальным голосом и характером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи