Ексклюзивы
воскресенье, 18 февраля 2018 21:45

В фильме про Голодомор сыграют голливудские актеры

В фильме про Голодомор сыграют голливудские актеры
Джеймс Нортон и Ванесса Кирби сыграют в фильме "Гарет Джонс". Фото: Smythson

Английский актер Джеймс Нортон и голливудская актриса Ванесса Кирби сыграют роли в фильме польского режиссера Агнешки Холланд "Гарет Джонс", сообщает издание Variety.

Картина расскажет историю британского журналиста, который одним из первых сообщил миру правду о событиях 1932-1933 годов в Украине.

Джеймс Нортон известный по участию в сериале "Макмафия" и фильме "Война и мир". Согласно информации сайта IMDb, сыграет журналиста Гарета Джонса. По сюжету, он приезжает в Москву, чтобы взять интервью у Сталина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали лучшую актрису всех времен

Ванесса Кирби, которая снималась в сериале "Корона", воплотит роль Ады Брукс, корреспондентки The New York Times. Она рассказывает Джонсу о репрессиях в СССР. После путешествия в Украину Гарет Джонс убеждается в ее правоте. В британской и американской прессе печатает статьи о Голодоморе в Украине.

Ранее сообщалось, что роль Гарета Джонса сыграет американский актер Джек Рейнор.

"Гарет Джонс" станет общей лентой Украины, Польши, Германии, Бельгии и Шотландии. Госкино выделило на создание фильма почти 26 млн грн. Общий бюджет картины составит 262 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Киборги" побили рекорды украинского проката

В 2014 году польский режиссер Агнешка Холланд снимала несколько эпизодов американского сериала "Карточный домик". Ее фильмы трижды номинировали на "Оскар". В 1985 - "Горькая жатва", 1992 - "Европа, Европа", 2012-го - "В темноте".

Сейчас вы читаете новость «В фильме про Голодомор сыграют голливудские актеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи