Ексклюзивы
суббота, 09 декабря 2017 11:09

Умер советский актер Леонид Броневой

Умер советский актер Леонид Броневой
Всесоюзную известность принесла ему роль шефа гестапо Генриха Мюллера в "Семнадцати мгновениях весны". Фото: 112.ua

Умер актер Леонид Броневой. Ему было 89 лет. Броневой был известен, в частности, по роли Генриха Мюллера в "Семнадцати мгновениях весны".

Как информируют "РИА Новости", об этом сообщил Марк Варшавер, директор московского театра "Ленком". Он сказал: "Сегодня в 7.30 скончался народный артист СССР Леонид Сергеевич Броневой".

Известно, что последние 5 лет актер имел проблемы со здоровьем.

Леонид Броневой родился 17 декабря 1928 года в Киеве. Окончил Ташкентский театрально-художественный институт и Школу-студию МХАТ. Работал в театрах Магнитогорска, Оренбурга, Грозного, Иркутска, Воронежа. В 1961 году перебрался в Москву, где более 25 лет проработал в театре на Малой Бронной, а затем почти 30 лет - в театре "Ленком".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актера Броневого отключили от искусственной вентиляции легких

Броневой много снимался в кино. На его счету десятки фильмов. Всесоюзную известность принесла ему роль шефа гестапо Генриха Мюллера в "Семнадцати мгновениях весны". Также он запомнился яркими ролями в фильмах "Покровские ворота", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви".

Российский актер театра и кино Леонид Броневой попал в одну из киевских больниц с инфарктом.

Сейчас вы читаете новость «Умер советский актер Леонид Броневой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи