Ексклюзивы
вторник, 01 августа 2017 08:33

Умер актер и драматург Сэм Шепард

Умер актер и драматург Сэм Шепард
В США в возрасте 73 лет умер актер и драматург, лауреат Пулитцеровской премии и номинант на премию "Оскар" Сэмюэл Шепард. Фото: AP Photo

В США в возрасте 73 лет умер актер и драматург, лауреат Пулитцеровской премии и номинант на премию "Оскар" Сэмюэл Шепард.

Об этом​ сообщает Associated Press со ссылкой на представителя семьи.

Он умер 27 июля от осложнений, связанных с болезнью Лу Герига (бокового амиотрофического склероза).

Шепард снялся в нескольких десятках фильмов, среди которых "Фрэнсис", "Париж, Техас", "Стальные магнолии", "Дело о пеликанах", "Дневник памяти", "Пароль "Рыба-меч"", "Черный ястреб", "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". В 1984 году был номинирован на "Оскар" за роль второго плана в картине "Парни что надо". Последней актерской работой Шепарда стала роль в сериале "Родословная".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умерла четвертая жена Фрэнка Синатры

Сэм Шепард также автор нескольких десятков пьес — "Безумие любви", "Настоящий Запад", "Проклятье голодающего класса", "Век луны" и других. В 1979 году получил Пулитцеровскую премию за драму "Погребенное дитя".

На 90-м году жизни скончалась одна из величайших актрис XX века Жанна Моро. Тело актрисы нашли в ее доме в Париже. Подробности и причины смерти не сообщают.

Сейчас вы читаете новость «Умер актер и драматург Сэм Шепард». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі