Ексклюзивы
среда, 08 июля 2020 10:52

Украинский мультфильм будет соревноваться на конкурсе в Каннах

Украинский мультфильм будет соревноваться на конкурсе в Каннах
По сценарию, увидев в зеркале невыносимое зрелище, героиня решает избавиться от лишнего веса. Фото: pixabay

Участие в международной студенческой программе Cinéfondation 2020 Каннского кинофестиваля примет украинский режиссер Елизавета Письмак.

Она учится в Польской национальной школе кино, телевидения и театра им. Леона Шиллера (г.. Лодзь), сообщает пресс-служба Госкино.

"Ее короткометражная анимационная работа Ja i moja gruba dupa - среди 17 фильмов, отобранных из 1952 работ, полученных фестивалем от киношкол - участниц программы", - написали в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Окрашенный птенец": показали трейлер украинского фильма, который шокировал Европу

В своей ленте Елизавета с гротеском и комизмом говорит о сложной и довольно серьезной теме дисморфофобии - деструктивной ненависти к своему телу.

По сценарию, увидев в зеркале невыносимое зрелище, героиня решает избавиться от лишнего веса. Она истощает себя голодом и страдает, пока наконец к ней с долгожданным приглашением не является гонец из сказочного королевства худых. Но оказывается, что и там не все так прекрасно.

В июле во Львове начнут снимать фильм по роману Андрея Кузьменко "Я, "Победа" и Берлин". Во Львовском горсовете рассказали, что кинопроект комедии стал одним из победителей 11-го конкурсного отбора Госкино.

Сейчас вы читаете новость «Украинский мультфильм будет соревноваться на конкурсе в Каннах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі