вторник, 07 апреля 2015 14:56

Украинский медиахолдинг начинает поиск идей для украинских сериалов

Украинский медиахолдинг начинает поиск идей для украинских сериалов

7 апреля стартует прием заявок на питчинг идей от 1+1 медиа "THE NEXT BIG THING-2015". В этом году конкурс состоится пятый раз. Группа ищет идеи сериалов - истории, которые достойны экрана.

Сейчас в разработке 1+1 медиа около 15 сериалов собственного производства.

"В этом году мы проводим уже пятый питчинг. Приятно, что эту идею подхватил рынок и такие "конкурсы" становятся трендом. Для себя, через такой механизм, мы реализуем потребность в новых идеях и свежей крови с одной стороны, а с другой - даем площадку для молодых талантов попробовать себя и получить прямой доступ к ТВ. Открытость - одна из главных ценностей нашей Группы и мы всегда рады получать новое. Надеюсь, что актуальная потребность украинского рынка в сериалах собственного производства вдохновит большое количество людей принять участие в проекте", – отметила PR директор 1+1 медиа Светлана Павелецкая.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо осуществить несколько простых шагов.

Первое и самое главное - нужно придумать уникальную идею сериала, который будет интересно посмотреть украинцам. Никаких жанровых ограничений – это может быть комедия, детектив, драма и другие. Участники должны прислать видео-презентацию идеи. Форма произвольная: трейлер, тизер, анимированные раскадровки и тому подобное. Главное – видео должно передавать настроение, раскрывать сюжетную линию и не быть длиннее, чем 3 минуты. К видео-презентации необходимо добавить короткий синопсис сериала. И до 17 мая подать заявку на участие на сайте конкурса media.1plus1.ua/pitching.

Предварительно отобранные идеи будут опубликованы на сайте конкурса. 18 мая начнется голосование, а уже 5 июня будут объявлен ШОРТ-ЛИСТ из 30 лучших идей, которые попадут в полуфинал.

Полуфиналисты пройдут интенсивный тренинг от специалистов 1+1 медиа и получат возможность доработать и развить свои идеи. По результатам оценки доработанных работ будет сформирована семерка финалистов. Уже 27 июня семь счастливчиков представят свои работы перед всей Украиной на фестивале "Открытая ночь - Дубль 18".

Сейчас вы читаете новость «Украинский медиахолдинг начинает поиск идей для украинских сериалов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі