Ексклюзивы
понедельник, 20 марта 2017 12:25

Украинский мужской хор заставил канадцев плакать

Украинский мужской хор заставил канадцев плакать
Хор "Гусли" Фото:ukrmusic.org

Украинский мужской хор "Гусли" устроил шоу перед матчем регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Наши соотечественники исполнили гимны Канады и США. Таким образом дали старт поединку между командами "Виннипег Джетс" и "Миннесота Уайлд".

Встреча состоялась в канадском спортивном комплексе MTS Centre, который вмещает более 16 000 зрителей. Украинский хор оба гимна выполнил акапельно. Хоккейные болельщики устроили коллективу овацию стоя. Некоторые из хоккеистов и болельщиков не сдержали слезы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Эти украинцы своими песнями сразу поставили нас на место"

"Гусли" выступали на фестивалях, общественных мероприятиях и концертах. Издано 8 альбомов с записями песен в исполнении хора. Об истории коллектива сняли видеофильм.

Хор "Гусли" организовали в 1969 году Владимир Зуляк и выпускники колледжа Святого Владимира в канадском городе Роблине. Хор преимущественно пел во время литургий в украинских католических приходах Виннипега и Манитобы. В 1975 году к нему присоединилась танцевальная группа и образовали хоровой коллектив "Гусли".

Вильнюсский хор Bel Canto спел украинскую песню "Щедрик" в поддержку украинского Евромайдана

Сейчас вы читаете новость «Украинский мужской хор заставил канадцев плакать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи