Ексклюзивы
понедельник, 02 июня 2014 13:00

Украинская художница расписала подъезд цветами украинского флага
8

Фото: предоставлены Викторией Тимошенко

Художница Виктория Тимошенко из Днепропетровска разрисовала входные двери своего дома петриковской росписью в желто-голубых цветах.

Об этом художница рассказала корреспонденту Gazeta.ua во время телефонного разговора.

"Решила разрисовать двери своего подъезда в цветовой гамме нашего флага. Вверху нарисовали желтых птиц, а внизу - синие цветы. Все выполняла в технике петриковской росписи", - сказала Виктория Тимошенко.

"Всем жителям дома рисунки очень понравились. Теперь бабушки, которые любят сидеть на лавочках перед подъездом, говорят мне: "Весь вечер смотрим и никак налюбоваться не можем", - добавила она.

Художница также рассказала, что ранее в этой технике уже расписала дворовый гараж, двери подъездов, фасадные стены и внутренние стены коридоров одной из многоэтажек Днепропетровска.

"Все началось с шутки. На одном из мастер-классов познакомилась с жительницей этого дома Натальей Сердюк. Разговорились и она сказала, что на день рождения мечтает про необычном подарок — фейерверке петриковской росписи. Решила сделать ей такой сюрприз", - поделилась женщина.

"Для рисунков использовала художественную гуашь. Потратила 5 баночек по 220 граммов. В краски добавляла клей ПВА, чтобы они лучше держались. Сверху рисунки покрывала лаком, чтобы не боялись дождя и снега. Сначала люди молча за мной наблюдали, а на второй день начали подходить и расспрашивать. Одна женщина принесла баночку клея и сказала: "Хочу хоть чем-то вам помочь". А человек из соседнего дома просил: "В нашем подъезде на входной двери кто-то написал нецензурное слово. Я вам баночку краски куплю, а вы зарисуйте его каким-то цветочком". Послушалась. Зарисовала его роскошной мальвой", - добавила художница.

Сейчас вы читаете новость «Украинская художница расписала подъезд цветами украинского флага». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть