Ексклюзивы
понедельник, 22 января 2018 14:51

Украинский фильм получил приз зрительских симпатий во Франции

Украинский фильм получил приз зрительских симпатий во Франции
За фильм "Сломя голову" проголосовали зрители из Франции. Фото: lb.ua

Украинская психологическая драма "Стремглав" получила приз зрительских симпатий на французском кинофестивале Premiers Plans d'Angers.

Об этом сообщила режиссер ленты Марина Степанская.

"Это означает, что несколько тысяч французов проголосовали за фильм. Во-первых, это самый важный приз, потому что означает также прокат во Франции. Во-вторых, это приз имени Жанны Моро, что уже для нас большая честь. В-третьих - моя дорога команда, вы это заслужили", - написала Степанская в Facebook.

Победитель в этой номинации получает поддержку проката во Франции - 20 тыс. евро на промо и 35 тыс. евро на дистрибуцию. Денежное вознаграждение для режиссера составляет 1,5 тыс. евро.

Фестиваль Premiers Plans d'Angers проходил с 12 по 21 января в городе Анже, Франция. Кроме фильма "Стремглав", на приз зрительских симпатий претендовали еще 7 фильмов европейских режиссеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве возродили крымско-татарский фестиваль

"Стремглав" - украинский фильм 2017 года про музыканта Антона, который жил в Швейцарии. Лечился от алкогольной зависимости. Влюбился в девушку, хочет эмигрировать в Германию. Жизнь обоих героев стремительно меняется.

Сейчас вы читаете новость «Украинский фильм получил приз зрительских симпатий во Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи