Ексклюзивы
понедельник, 11 ноября 2013 16:08

Украинский фильм о любви киевлянки к турку показали на двух международных фестивалях в Германии
5

Вчера завершился международный кинофестиваль в немецком городе Котбус. Продолжался с 5-го по 10-е ноября. Фестиваль является одним из самых представительных форумов восточноевропейского кино. Главный приз в Котбусе получил российский фильм "Географ глобус пропил" Александра Велединского.

В основной конкурсной программе за призы соревновалась и украинско-турецкая лента "Люби меня" Марины Эр Горбач и Мехмета Бахадыре Эра.

"Котбус - один из главных мировых фестивалей, посвященный Восточному кино. Программа чрезвычайно сильная, поэтому мне было очень приятно обнаружить среди фильмов-конкурсантов ленту украинского производства "Люби меня" Марины Эр Горбач и Мехмета Бахадыре Эра. В этом году Украина впервые представлена ??в главном конкурсе полнометражных фильмов вместе с фильмами из России, Польши, Хорватии, Венгрии, Румынии и других стран", - рассказал Денис Иванов, генеральный директор "Артхаус Трафик" и директор Одесского МКФ. Он был участником жюри МКФ в Котбусе.

Режиссер "Люби меня" называет картину сочетанием романтической комедии и реалистической драмы. В центре фильма "Люби меня" современная история содержанки украинки Саши  Начинается фильм событиями в заснеженном Киеве. Молодой турок Джемаль перед свадьбой с невестой, которую нашли ему родители, приезжает в столицу чтобы развлечься. Саша "снимает" его в ночном клубе, чтобы получить то, чего никогда у нее не будет с любовником - желанную беременность. Неожиданно для обоих, Джемаль оказывается именно тем человеком, с которым Саша возвращается к себе.

Девушка забывает страхи о будущем и комплексы возраста. Она вырывается из оболочки любовницы и хочет стать женщиной, готовой любить. А Джемаль, несмотря на языковой барьер и пережитый шоки от киевских реалий, конечно же, впервые влюбляется в такую ??извне независимую и сильную женщину, а на самом деле - незащищенную и хрупкую Сашу.

Также фильм "Люби меня" показали в рамках программы "Международные открытие" на фестивале в Манхайме, который ориентирован преимущественно на режиссеров. Ранее, премьера украинско-турецкого фильма состоялась на международном кинофестивале в Канаде. Фильм показали в секции "Focus on World Cinema".

Сейчас вы читаете новость «Украинский фильм о любви киевлянки к турку показали на двух международных фестивалях в Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі