Ексклюзивы
воскресенье, 29 января 2017 13:44

Ученые NASA сейчас также исследуют роды в космосе – режиссер
6

 

2 февраля в прокат выходит научно-фантастический фильм "Космос между нами" британского режиссера Питера Челсома. Свои голоса героям ленты подарили участники украинской поп-группы Open Kids. Песня "Кажется" стала саундтреком.

"Космос между нами" - это современная история любви двух подростков Гарднера и Тулси, выросших на разных планетах. Гарднер – в экспериментальной колонии на Марсе среди 15 ученых. Он не умеет общаться со сверстниками, никогда не видел яркого солнца, океан и животных. Тулса – приемный ребенок. Сменила уже несколько семей. Знакомится в сети с Гарднером. Парень решает улететь на Землю, чтобы отыскать отца и встретиться с Тулсой. Ее сыграла американская актриса Бритт Робертсон. В роли Гарднера Эйса Баттерфильд.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм-открытие фестиваля французского кино показал 17 лет из жизни героини Марион Котийяр

По сюжету научными разработками по созданию условий жизни на Марсе занимается Genesis Space Technologies. Основателя космической компании Натаниеля Шеферда сыграл британский актер Гэри Олдман. Когда работал на ролью, посетил штаб реальной американской космической компании SpaceX Илона Маска. Общался с инженерами, которые разрабатывают технологии доставки человека на Марс и исследуют способы колонизации красной планеты.

 

Сценарист Аллан Лоб также консультировался со специалистами космической службы NASA. Узнавал о влиянии космических условий на эмбрион беременной женщины. "Такие исследования сейчас в работе. Однако пока мы не готовы к родам в космосе", - ответили Лобу в NASA. Это заинтересовало сценариста еще больше. Он взялся самостоятельно исследовать возможные последствия родов и развитие ребенка на Марсе в фантастической истории.

"Каждому подростку в какой-то момент начинает казаться, что он с другой планеты. Тулса и Гарднер имеют одинаковые желания, несмотря на то, что родились на разных планетах. Стремятся найти свою семью и свое место в мире. Оба ищут любви. Эта лента – сочетание научной и чувственной историй", - говорит режиссер Питер Челсом.

Другие фильмы режиссера - "Великан", "Путешествие Гектора в поисках счастья", "Давайте потанцуем".
Сейчас вы читаете новость «Ученые NASA сейчас также исследуют роды в космосе – режиссер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи