Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2012 14:37

В США издали книгу жалоб одиноких людей со всего мира

В США вышла книга "Джефф, одинокий парень" (Jeff, One Lonely Guy), составленная из реальных рассказов одиноких людей по всему миру, полученных авторами по SMS или посредством телефонных разговоров

Авторами книги стали Джефф Регсдейл и Дэвид Шилдс. Свой труд авторы называют портретом тех, кто не попадает в поле зрения средств массовой информации. При этом они гордятся тем, что знатоки литературы уже сравнивают их произведение с чеховской "Жалобной книгой", сообщает "Фокус"..

"У Чехова, великого русского писателя, все повествование состоит из того, что люди пишут в жалобной книге на вокзале. Вот так же и у нас, почти вся книга состоит из жалоб. Мы просто выбрали лучшее", - говорит соавтор книги Дэвид Шилдс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Книжные обложки делают студенты

Все началось с того что Джефф Регсдейл расстался с своей девушкой. Убитый горем, он искал хоть кого-то, кому можно было бы пожаловаться на судьбу.

В итоге в октябре прошлого года Джефф расклеил свои объявления на Манхеттене: "Если кто-то хочет поговорить о чем угодно - звоните. Джефф, одинокий парень". Так этот 40-летний актер решил бороться со своим одиночеством в огромном городе, где все постоянно куда-то спешат. И уже через месяц он с друзьями понял - надо издавать книгу.

"Иногда я разговаривал по 16 часов в день, я даже не мог себе представить, сколько людей захочет позвонить и рассказать тебе о своей жизни, о том, что им пришлось пережить", - рассказывает Джефф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джоан Роулинг пишет новый "взрослый" роман и оставляет издателя, который ее прославил

Ему за день приходило по тысяче SMS и 700 звонков. Менее чем за полгода ему написали или позвонили более 65 тыс. человек со всего мира. В основном, люди звонили или писали, чтобы пожаловаться, оставаясь анонимными.

Характерно, что в предисловии к этому сборнику один из соавторов цитирует Лермонтова о том, что Печорин в "Герое нашего времени" - это собирательный образ одинокого поколения.

Сейчас вы читаете новость «В США издали книгу жалоб одиноких людей со всего мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи