Ексклюзивы
пятница, 15 марта 2019 21:45

В прокат вышла мелодрама о любовном треугольнике

Автор: planetakino.ua
  Центральную женскую роль в мелодраме "Честный человек" играет французская актриса и модель Летиция Каста - жена режиссера Луи Гарреля
Центральную женскую роль в мелодраме "Честный человек" играет французская актриса и модель Летиция Каста - жена режиссера Луи Гарреля

14 марта в украинский прокат вышел французский романтический фильм "Честный человек". Мелодраму о любовном треугольнике снял режиссер Луи Гаррель. Он также сыграл в фильме главную роль.

Париж. Девять лет назад Марианна ушла от Абеля к Полю - его лучшему другу и отцу своего будущего ребенка. Когда Поль умер, она вернулась к бывшему возлюбленному, который принял ее вместе с маленьким сыном. Но счастливому воссоединению мешает юная сестра Поля по имени Ева, влюбленная в Абеля. Тем временем сам Абель хочет выяснить, что же случилось с его покойным товарищем, по сюжету.

"События подаются нам с точек зрения трех персонажей, - пишет главный редактор ресурса Vertigo Аня Дацюк. - Вероятно, чтобы зритель не слишком ломал голову над мотивацией героев, закадровый голос рассказчика-Абеля сменяется голосом Марианны, а позже - Евы. Вскоре все они перемешиваются, создавая кружевную какофонию отношений и страстей, в которых оказался бедняга Абель.

Еще одна характерная особенность фильма - он лишен каких-либо прелюдий и отступлений - буквально каждая сцена движет сюжет, один диалог сменяется следующим. Взяв за основу такую художественную эффективность, хронометраж фильма усох до часа и пятнадцати минут - почти невероятная цифра для современного кино.

Картина создает впечатление сырого сценарного упражнения, которому отчаянно не хватает режиссерского голоса и интонации, как главному герою силы воли".

Кроме Гарреля в фильме сыграли его жена, актриса и модель Летиция Каста, а также дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради Лили-Роуз Депп. За эту роль ее номинировали на национальную французскую кинопремию "Сезар" в категории "самая перспективная актриса".

"Честный человек" является второй полнометражной режиссерской работой актера Гарреля. Играл в фильмах "Мечтатели", "Постоянные любовники", "Святой Лоран. Страсти великого кутюрье", "Молодой Годар".

Мировая премьера картины состоялась в сентябре прошлого года на Международном кинофестивале в Торонто. В Украине ленту впервые показали 31 января этого года в рамках 14-го фестиваля "Вечера французского кино".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали о новой экранизации пьесы "За двумя зайцами"

7 марта в украинский прокат вышел американский фантастический фильм "Капитан Марвел" о супергероине Кэрол Денверс. Блокбастер входит во франшизу Киновселенная Marvel. Центральную роль играет обладательница премии "Оскар" Бри Ларсон.

Сейчас вы читаете новость «В прокат вышла мелодрама о любовном треугольнике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі