Ексклюзивы
среда, 18 декабря 2013 13:30

Во Львове открыли традиционную рождественскую выставку полусотни художников
11

Фото: Фото: Ольга Швед

17 декабря в львовской галерее "Зелена канапа" открыли седьмую традиционную групповую "Рождественскую выставку". Около полусотни художников из Львова, Ужгорода, Киева и из-за рубежа представили работы на новогоднюю и рождественскую тематику. На выставке есть графика, живопись, керамика, витражи, текстиль, иконопись и прочее, известных художников и начинающих, в разных стилях и жанрах.

Львовская художница Елена Каменецкая-Остапчук рисует картины с "детскими впечатлениями".

"Моя картина про новогоднюю львовскую площадь Рынок выглядит праздничной, возможно именно благодаря разноцветным огонькам в углу работы. Я хотела передать детское впечатление от праздников. Для ребенка праздники это - разноцветные огоньки, подарки и елки", - говорит художница.

Все произведения приглашенные к участию художники специально создали этого года. Единственное условие - должна быть тема новогодних праздников. Поэтому на выставке есть и картины с зимними мотивам и праздничные подарки: светильники, куклы и керамика.

"Обожаю цикл рождественских выставок в галерее. Ежегодно мои любимые художники - Юрко Кох, Анна Атоян, Соломия Ковтун представляют замечательные и оригинальные работы на праздничную тематику. Очень поразила кукла-магодза в зимнем наряде от Инны Ивасюк. Ежегодно эти выставки создают новогоднее настроение еще за две недели до праздников", - говорит посетительница выставки львовянка Елена Папроцкая.

Рождественская выставка продлится в галерее "Зелена канапа" до 12 января 2014 года.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове открыли традиционную рождественскую выставку полусотни художников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі