Ексклюзивы
суббота, 17 сентября 2016 09:16

В книжном издательстве работает 4 человека

В книжном издательстве работает 4 человека

Львовянин Тарас Шило с сестрой Марией Магурой на 23-м Форуме издателей презентовали две книги - "Самолет в небе" и "Сереневые огоньки". В прошлом году создали собственное независимое издательство "Круговерть". Там работают 4 человека - Тарас, Мария и их родители.
"Еще с детства мечтали о собственном издательстве. В школе создали "Кленовый листочек", в котором выдавали книги. Детские рукописи иллюстрировали, составляли вместе. В семье давно планировали начать бизнес. Взялись за издательство "Круговерть". Все делали собственными силами - писали, иллюстрировали. Мама помогла с литературным редактированием, отец - с дизайном", - рассказывает Шило.

Тарас - автор книги "Самолет в небе". Это приключенческий роман о старшеклассниках. "Сереневые огоньки" написала Марьяна Лещинская - бабушка издателей. В книге изложены воспоминания о жизни в 1950-60-х годах на Львовщине.

"В издательство не вложили много средств. Деньги были только на печать и оплату налогов. На это ушли все семейные сбережения. Пока издательское дело нам не приносит прибыли. К концу года планируем выйти на ноль", - рассказывает Магура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хуже всех было украинцам" - вышла книга об остарбайтерах

"Самолет в небе" вышел тиражом 2 тыс. экземпляров, "Сереневые огоньки" - 1 тыс. Сейчас Мария и Тарас работают над издательством на украинском языке философского романа-притчи сербо-хорватского писателя Меши Селимовича "Дервиш и смерть". Также хотят выдать детскую книгу норвежского классика Турбйорна Еґнера "Klatremus og de andre dyrene i hakkebakkeskogen".
Напомним, 15 сентября открыли 23 Форум издателей во Львове. Мероприятие продлится до 18 сентября. В программе - 1259 событий и 996 участников, которые прибудут из 28 стран. Фокусное тема Форума - пределы границ.

Сейчас вы читаете новость «В книжном издательстве работает 4 человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі