Ексклюзивы
четверг, 13 августа 2015 14:30

В Киеве появится книжный автобус

В Киеве появится книжный автобус

С сентября по Киеву будет курсировать особый транспорт — один из автобусов переоборудуют под мобильную библиотеку

Проект "Книжкобус" реализовал "Фонд Дарины Жолдак", автобус для проекта предоставил "Киевпастранс". Цель инициативы — популяризировать книгочтение. Об этом сообщает  "БараБука".

Планируется, что автобус будет останавливаться возле школ и в парках, увидеть его можно будет и на фестивалях Киева. Во время стоянки из автобуса будут выносить стенд с электронной библиотекой. На гаджетах будет доступ к электронным книгам, учебникам и сайтам о литературе. В игровой форме детям будут объяснять, где и как можно приобрести, бесплатно скачать или прочитать онлайн-книгу.

Также возле автобуса пройдут интерактивные лекции, литературные чтения, поэтические вечера, презентации книг, встречи с писателями, скайп-презентации с авторами, вечерние кинопросмотры, мастер-классы. Внутри "Книжкобуса" во время остановок в парках и возле школ трижды в день будут проводить 40-минутные уроки о литературе.

Внутри автобуса оборудуют место для фотосессий на книжную тематику. Например, кресло и сортировочная шляпа из "Гарри Поттера".

Сейчас вы читаете новость «В Киеве появится книжный автобус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі