Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 15:38

В Киеве состоится презентация культпроекта "Двухколесные хроники: Мраморное кольцо"

30 декабря в 19.00 в киевском ресторане "Культ Ра" на Владимирской, 4 состоится презентация культурного проекта "Двухколесные хроники: Мраморное кольцо".

Участники этно-группы "Фолькнеры" Владимир Муляр и Ирина Гаврилец совершили велосипедное путешествие через Румынию, Болгарию и Турцию. За 75 дней они проехали 3300 км.

Цель проекта - репрезентация украинского народного творчества, в частности песенной, за рубежом и сбора образцов народной культуры и искусства других стран, а также популяризация велосипедного туризма.

Группа "Фолькнеры" - это креативные молодые люди, которые воспроизводят украинскую аутентичную песню в свободной обработке.

Идея использования традиций для создания новых форм в искусстве - главное в международном культурном проекте milliart.com. Поэтому портал поддержал экспедиторов в организации путешествия.

А презентация проекта "Фолькнерив" приурочена к закрытию благотворительной выставки от milliart.com, которая сейчас проходит в "Культ Ра".

На презентации проекта будет впервые показана дебютный клип группы "Фолькнеры" на песню "Випливало утєня ", который был снят в июне 2010 года. Клип создан одним из идейных вдохновителей milliart.com и режиссером Оксаной Казьминой и оператором Максимом Гуцу.

PR

Сейчас вы читаете новость «В Киеве состоится презентация культпроекта "Двухколесные хроники: Мраморное кольцо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі