Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2012 17:04

В Киеве дизайнеры открыли выставку и пообещали "докрасить завтра"
8

Фото: Фото: Марина Васильева

В среду, 28 ноября, в арт-центре Павла Гудимова "Я Галерея" открылась новая выставка "Докрашу завтра". Авторы выставленных работ - супруги Валерий и Екатерина Кузнецовы.

В 1994 году Кузнецовы создали студию "decorkuznetsov" в Днепропетровске - "смесь фантазии и юмора, искусства и функционального дизайна, постоянное движение и, конечно же, игра". Они участники и победители многих конкурсов и выставок в Украине и за рубежом. В 2004 году работы авторов были представлены в немецком музее "Red Dot" в городе Эссен - одном из крупнейших в мире собраний достижений современного дизайна.

Материал из которого изготовлены все экспонаты - дерево и пластмасса, которые сочетаются между собой. Например, рядом стоят три стула из дерева. На одном из них из конструктора сделано часть ножки, на другом - сиденья, на третьем - спинка.

"Докрашу завтра" - состояние незавершенности, молодости, пофигизма. Сегодняшнее состояние: когда это "делается", а "делать" нет желания. Но наступит "завтра" - независимо от наших желаний. И если сегодня что-то можно изменить, то завтра это уже не изменишь", - рассказывает о своем проекте Валерий Кузнецов. - "Завтра" приходит с чем-то новым, непонятным, неведомым, а вчера уже ушло. И можно ли рассчитывать на то, что каждый день тебе предоставят "завтра"! Мы создатели этого "сегодня" и будущего - "завтра".

"В проекте мы хотим показать несколько ситуаций. Это рождение новых многоклеточных организмов, которые перемещаются и поглощают. Это и остаток дня сегодняшнего - вечер, потом ночь, сновидения. И то, каким оно может быть "завтра". С учетом совершенного сегодня. Итак... "Докрашу завтра!", - добавил он.

"Круче всего, когда выключают основной свет и остается лишь тот интересный черный светильник в одной из комнат (подразумевается подвесной экспонат в центре которого находится обычная лампочка, - прим. авт.) Складывается какое-то гипнотизирующее впечатление", - поделился впечатлениями Богдан Тыцкий , студент одного из киевских вузов.

Посмотреть на то, что "докрасят завтра" можно в арт-центре "Я Галерея", что на улице Хорива, 49-Б.

Выставка работает до 17 декабря с 10.00 до 19.00 (в любой день, кроме воскресенья).

Сейчас вы читаете новость «В Киеве дизайнеры открыли выставку и пообещали "докрасить завтра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи