Ексклюзивы
среда, 18 декабря 2013 16:15

В Донецке бесплатно будут учить современному искусству - новый проект в "Изоляции"

 

В выходные в Донецке состоится серия событий для тинейджеров "Включись!". Организуют образовательную программу с 20-го по 22-е декабря в "ИЗОЛЯЦИИ" (платформе культурных инициатив). Цель мероприятия - познакомить юных посетителей с украинскими инноваторами, дизайнерами, изобретателями, художниками и перформерами.

Участие в воркшопах бесплатное. Это будут однодневные и двухдневные мастер-классы, лекции и воркшопы с украинскими писателями, художниками, фотографами, актерами, в ходе которых тинейджеры получат практические навыки создания сценариев для видео и написания миниатюр, представление о художественных техниках в работе с видео и фото, изучат основы мехатроники и автоматизации, познакомятся с историей современного искусства и смогут стать участниками современного театрального перформанса.

Например, актёр Николай Гусейнов проведёт театральный воркшоп, результатом которого будет перформанс, показаный во время "Зимней ярмарки в ИЗОЛЯЦИИ". А также первая в Украине цифровая fablab-мастерской IZO LAB будет обучать всех желающих конструированию роботов из спагетти.

Также среди лекторов - писатель Любко Дереш, художники Маша Куликовская и Гамлет Зиньковский, сотрудники первой в Украине цифровой fablab-мастерской IZOLAB Николай Гусейнов, Константин Леоненко и Александр Манукьянс, а также участники фотогруппы Zhuzhalka Виктор Засыпкин, Вячеслав Соколов и Роман Юхимчук.

На мастер-классы необходимо предварительно зарегистрироваться. Это можно сделать на сайте платформы.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке бесплатно будут учить современному искусству - новый проект в "Изоляции"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі