Ексклюзивы
пятница, 01 ноября 2013 14:15

Тонны соли, человеческие скелеты и крашеные дерева - в "ПинчукАртЦентре" новая выставка
35

Завтра, 2 ноября в "ПинчукАртЦентре" открывается групповая выставка 20-ти номинантов на премию "ПинчукАртЦентр" и персональная выставка молодой художницы из Великобритании Линнет Ядом-Боакье. В прошлом году она выиграла главную премию "Future Generation Art Prize". В Киев привезла восемь картин, которые специально нарисовала для этой выставки.

Обе экспозиции расположены на 3-м, 4-м и частично 5-м этажах. На этот раз там показывают столбы из соли, милицейские сапоги из гранита, архитекторские чертежи, крашеные деревья, фоторепортажи из повседневной жизни.

"На эту премию подаются не только лучшие художники страны. Мы ежегодно открываем все новые имена", - замечает гендиректор арт-центра Экхард Шнайдер.

Победителей будут определять члены Международного жюри. В основном это кураторы музеев современного искусства из Европы. Из украинцев туда входит художник Илья Чичкан.

Имена победителей объявят в декабре. Главная премия это 100 тыс. грн и оплата стажировки в мастерских ведущих художников мира. Двум другим победителям, которые займут 2-3 места дадут по 25 тыс. грн.

Выставка продлится до 5 января.

Сейчас вы читаете новость «Тонны соли, человеческие скелеты и крашеные дерева - в "ПинчукАртЦентре" новая выставка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи