Ексклюзивы
среда, 08 февраля 2012 13:59

"Тот, кто прошел сквозь огонь" посмотрели 20 тысяч украинцев

"Тот, кто прошел сквозь огонь" посмотрели 20 тысяч украинцев

0 тысяч зрителей посмотрели картину украинского режиссера Михаила Ильенко "Тот, кто прошел сквозь огонь". Ее показывают в кинотеатрах страны с 19 января. Фильм имеет 20 копий, то есть одновременно его могут показывать только в 20 кинотеатрах. Показ в Черкассах с 16 февраля перенесли на 18-е.

"Заказали на пятницу еще 10 копий фильма. Те 20 копий, которые уже есть, находятся на пленке формата "Диджитал". Не все кинотеатры имеют такие проекторы. Например, киевский кинотеатр "Жовтень", большинство региональных. Поэтому эти 10 копий будут на пленке 35 мм. То, что показ в Черкассах перенесли, связано именно с этим. В Украине еще не полностью сформировано производство копий фильма. Если "Диджитал" можно заказать в любой стране, то с пленкой 35 миллиметров возникают проблемы" , - рассказал владелец сети "Кинопалац" Богдан Батрух.

Бюджет фильма составляет 16 млн грн. Чтобы лента окупилась, его должны посмотреть примерно 530 тысяч зрителей.

"Тот, кто прошел сквозь огонь" ведет себя в прокате не как большинство фильмов. Обычно лента собирает больше всего зрителей в первую неделю проката. Затем их количество постепенно убывает. Эта же с каждой неделей собирает все больше зрителей. Во-первых, украинцы не имеют опыта смотреть украинский фильм, который был бы фильмом, а не каким-то артхаузным продуктом. Во-вторых, те, кто уже видел фильм сказали, что он действительно неплохой. В Америке обычно выпускается около трех тысяч копий ленты. Но раз на 50 фильмов случается такое, что прокат ленты начинают с ограниченного показа. Выпускают с полсотни копий, а затем, в зависимости от спроса, увеличивают это количество до 500 и так далее. Иногда доходит до тех же трех тысяч. Так же и с "Тот, кто прошел сквозь огонь". Начали с ограниченного проката и постепенно его расширяем. С сегодняшнего дня фильм стартует в Киеве, Одессе, Кировограде, Житомире и Донецке. Также есть много продолжений проката в киевских и харьковских кинотеатрах. Пока на одну неделю, дальше будет видно", - добавил Батрух.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первой из показа фильма Ильенко сбежала председатель Госкино

Фильм также планируют показать в Польше, Канаде, России, Америке, Австралии и Аргентине.

Сейчас вы читаете новость «"Тот, кто прошел сквозь огонь" посмотрели 20 тысяч украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі