Ексклюзивы
четверг, 19 января 2012 16:30

"Тот, кто прошел сквозь огонь" будут номинировать на "Оскар"

"Тот, кто прошел сквозь огонь" будут номинировать на "Оскар"

Ленту Михаила Ильенко "Тот, кто прошел сквозь огонь" в 2013-м году будут номинировать на "Оскар". Об этом рассказал один из актеров - Виктор Андриенко.

"Мы не хотели перевернуть кинематограф, сделать что-то невероятное. Вдумайтесь. Это первый украинский прокатный фильм за все время нашей независимости. Этот фильм хотят номинировать на "Оскар". Знаю, что мы его не получим, но хотя бы попробуем. Вспомните историю Павлова. Когда к нему пришли засмеять его опыты с собаками, а увидев их забыли, за чем пришли. Вот сегодня (говорили во время пресс-показа ленты - ред.) пришли засмеять ленту и также увлеклись ", - отметил актер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Тот, кто прошел сквозь огонь" должны посмотреть 530 тыс человек, чтобы он окупился

Из-за проблем с финансированием ленту снимали 5 лет. Все сцены с Андриенко сняли за три дня.

"Снимался в прошлом году в феврале. Деньги появились, бросили их в павильон, декорации и быстро снимали. Михаил Герасимович сначала не хотел меня снимать. Думал, кроме "Долгоносиков" ничего не умею (Популярный в 90-х комедийный сериал "Шоу долгоносиков", где Андриенко играл сразу 14 персонажей - ред.). Продюсер фильма Владимир Филиппов, мы с ним уже работали, уговорил его. Говорит: сними его, не пожалеешь. Он и не такое может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм Ильенка об украинском индейце хотят посмотреть в Мозамбике

Первая встреча с Михаилом Герасимовичем была очень веселая. Я уже загримированный, одетый в полковника, у меня сейчас самый серьезный момент - катарсис, когда возвещаю главного героя, что его жену убили. Первое, что он мне говорит: "Ты же понимаешь, что это не долгоносики?". "Ну, догадываюсь", - отвечаю. Очень просто было с ним работать: 2-3 слова скажет мне и я уже знаю, как надо сделать", - рассказал Андриенко.

Сейчас вы читаете новость «"Тот, кто прошел сквозь огонь" будут номинировать на "Оскар"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі