Ексклюзивы
четверг, 09 января 2014 11:26

Тарзан борется за экологию США, а Бен Стиллер замечтался – кинопремьеры 9 января
8

Анжелика, маркиза ангелов
Тайная жизнь Уолтера Митти
Тарзан
Паранормальное явление: Роковая метка
Сердце дуба

Восемь новых фильмов выходит на украинские экраны на этой неделе. Фаворитом недели стала лирическая голливудская комедия "Тайная жизнь Уолтера Митти". Поклонникам авторского кинематографа придутся по вкусу картины "Боргман" и "Лоре". Ну, а подрастающим киноманам понравятся анимации "Тарзан" и "Сердце дуба", которые однако снискали весьма низкие оценки критиков.

Тайная жизнь Уолтера Митти

- Стужа - ее можно сравнить только с женщиной...

- А где вы были?

- Исследовал границы человеческого духа - фантазирует протагонист свой разговор с женщиной, в которую тайно влюблен.Типичный неудачник Уолтер Митти живет банальной неинтересной жизнью одинокого обывателя. Это заставляет его чувствовать себя несчастным. Внешне он очень застенчив, однако в своих мыслях он часто отправляется в приключения, совершает подвиги и мечтает о жизни супергероя. И однажды в его жизнь врывается водоворот неординарных событий, и Уолтер действительно становится кем-то вроде супергероя. Из-за этого на него обрушивается целый ряд комических ситуаций. Сможет ли он выбраться из этой ситуации не только в своих мечтах, но и в реальной жизни?

"Это уже пятая режиссёрская работа Бена Стиллера, в которой он сыграл главную роль... в ней нет ни одной плохой сцены", - РИА новости.

Боргман

"Какая-то странная и жестокая сила окружает нас", - удивленно констатирует протагонист ленты.

Никто не знает до конца, кто такой Боргман. То ли аллегория на все зло мира, то ли демон из ночных кошмаров... Внешне - он всего лишь типичный старик, который одиноко бродит среди людей. На самом же деле он будто злой дух современного города, которого загнали за красивые фасады красивого цивилизованного мира. И однажды он вырывается наружу. З-за этого семья, в которую он попадает, уже никогда не вернется к своей привычной спокойной жизни.

"Это что-то! Это не черная комедия, социальная сатира, не триллер, не абсурдистская пьеса, не притча, а все вместе..." - Коммерсантъ Weekend.

Анжелика, маркиза ангелов

"Не бойся его, ведь он очень слабый. Если бы он был сильным, то не завидовал бы нашему счастью", - характеризует Людовика XIV главный герой ленты.

Сюжет картины разворачивается во Франции XVII века. Юную красавицу Анжелику выдают за графа Пейрака. Последний пользуется славой колдуна. Сначала Анжелика боится своего мужа. Но со временем начинает понимать, что за его суровой внешностью кроется чувственный и преданный человек. Очень скоро между ними разгораются настоящие страсти. Однако идиллия длится недолго. Коварный Людовик XIV, который однажды заезжает к графу, начинает завидовать семейному счастью Анжелики и ее мужа. За это король бросает Пейрака в тюрьму. И Анжелика решает отстоять свою любовь до последнего.

"Вы вряд ли встретите в прокате более интересный фильм о героях плаща и шпаги. Благородные воры, коварные придворные, мстительная волшебница - вот она, Франция XVII во всей своей красе", - Empire.

Лоре

"Что мы такого сделали, за что сейчас так страдаем?" - задаётся вопросом протагонистка ленты.

Конец Второй Мировой. Молодая немка Лоре остается со своими малыми братьями и сестрой. Их родители арестованы союзниками, как члены СС. Дети вместе с Лоре едут на север страны, где живет их бабушка. Это путешествие покажет им весь ужас разграбленной страны. Уродливую послевоенную реальность. Однажды они встречают молодого еврея Томаса. Лоре переполняет одновременно страсть и ненависть к этому парню. Сложные переживания переполняют девушку от этой встречи и от послевоенной немецкой реальности."Игра актеров отправляет зрителей в нокаут. Настолько все на экране интимно и чувственно", - Variety

Земля медведей

"В неизведанных краях, где нет места человеку, разворачивается история о жизни, выживании, борьбе, познании и любви", - настраивает голос за кадром на поразительные приключения медведей.

Грандиозная история жизни медведя Камчатки. Впечатляющая история любви, познания свободы и неволи в краях, куда никогда не ступала нога человека. Начинается история четырехлетнего бурого мишки, когда он, потеряв мать, остается один. Впервые в жизни он вынужден выживать самостоятельно среди других диких зверей. К чему приведёт его путешествие?

Паранормальное явление: Роковая метка

"Я чувствую себя так, будто теряю себя", - рассказывает главный герой о своих ощущениях после того, как над ним повисли темные чары.

Двое друзей достают соседку своими брутальными приколами. Вскоре она умирает при странных обстоятельствах. Друзья-разбойники решают забраться в ее дом. Там они встречают целый склад VHS-кассет. Посмотрев парочку из них, они понимают, что покойница имела отношение к черной магии. Через несколько дней после этого с парнями начинают происходить странные вещи. На их руках появляются рубцы и синяки, а во сне они видят кошмары. Впоследствии эти ужасы начинают досаждать и их семьям.

"Примерно пять лет назад авторы этой ленты выталкивали из кинотеатров фильмы, которые были сняты по банальным клише. Что ж, теперь они сами начали делать кино за собственными клише, повторяя самих себя", - Фонтанка.

Тарзан

"70 миллионов лет назад на Землю упал таинственный метеорит. Его осколок излучает энергию, которой хватит на все Восточное побережье на целую вечность...", - коварный бизнесмен рассказывает истинные мотивы своей агрессивной экспансии в джунгли.

Хорошо известная всем сказка о мальчике, который вырос в джунглях, переосмысливается в этой ленте по-новому. Все начинается с авиакатастрофы, в которой погибают родители маленького мальчика, после чего его воспитанием начинает заниматься большая сентиментальная обезьяна. Сформировавшись по законам джунглей, мальчик превратился в человеко-зверя. В нём соединились большой интеллект и физическая сила дикого животного. Однажды он встречает красавицу Джейн, которая занимается защитой природы. Вместе они берутся за защиту джунглей от наглой экспансии миллиардера, который уничтожает леса.

"Дурацкий сюжет, топорная анимация, неуважение к африканцам. В этой картине нельзя придраться лишь к тропическим красотам", - Empire.

Сердце дуба

"Ледовая крепость прячет в себе силу для страшной катастрофы - все вокруг замерзнет", - говорит один из героев фильма о надвигающейся опасности.

При странных обстоятельствах на нашей планете начинают меняться климатические условия. Из-за этого могут вымереть все драконы и волшебный лес. На их защиту становится маленьких эльф Робин, охранник флоры, который просит богов помочь. Чтобы преодолеть беду эльф зовет на помощь эльфов, фей и прочих волшебных существ. Сюжет картины переполнен аллюзиями на сегодняшний мир.

"Лента наполнена мотивами и фантастическими персонажами из этноса и классического фэнтези" - oKino.

Сейчас вы читаете новость «Тарзан борется за экологию США, а Бен Стиллер замечтался – кинопремьеры 9 января». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи