Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2012 05:40

Степан Галябарда запел над своей звездой в Тернополе
5

Фото: Gazeta.ua

Вчера в центре Тернополя торжественно открыли две звезды в Аллее звезд. Таким образом в городе почтили известных в крае и не только людей - ныне покойного директора Тернопольского академического драматического театра имени Т.Г. Шевченко Михаила Форгеля и живого поэта-песенника Степана Галябарда.

"Михаила Форгеля знали все. Он восстановил фестиваль Тернопольские театральные вечера. К нам приезжали творческие группы из Сербии, Македонии, Болгарии, Польши. Под его руководством наш театр одним из первых в Украине получил звание академического ", - вспомнил на урочинах главный режиссер театра Олег Мосийчук.

А второй обладатель звезды на улице Сагайдачного Степан Галябарда приехал на открытие и спел несколько своих песен.

"Об идее со звездой я впервые услышал еще в прошлом году, когда был концерт в Березоли в Тернополе. Честно говоря, не верил, что это осуществится. Но теперь я благодарю Бога, что жив и даже могу потоптаться по собственной звезде", - сказал он и впрямь стал на звезду.

Галябарда поблагодарил начальнику городского Управления культуры Александр Смык, а для мэра Сергея Надала даже исполнил вальс. Правда, ни мэр, ни полсотни зрителей так и не решились танцевать.

Отметим, Аллею звезд в Тернополе открыли на День города 28 августа прошлого года. Тогда установили первые четыре звезды в честь художника Ивана Марчука, певца Анатолия Горчинского, поэта Бориса Демкива и общественного деятеля Игоря Гереты. А Александр Смык говорил, что в будущем вся улица будет Аллеей звезд.

 

Сейчас вы читаете новость «Степан Галябарда запел над своей звездой в Тернополе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи