Ексклюзивы
пятница, 12 апреля 2019 21:45

Стало известно, кто сыграет Бэтмена

Автор: twitter.com
  Бэтмена в сериале "Титаны" сыграет Иэн Глен, исполнитель роли Джораха Мормонта в "Игре престолов"
Бэтмена в сериале "Титаны" сыграет Иэн Глен, исполнитель роли Джораха Мормонта в "Игре престолов"

Шотландский актер Иэн Глен сыграет Бэтмена в американском сериале "Титаны". Он появится во втором сезоне cупергеройском шоу на основе комиксов издательства DC Comics. Об этом сообщает портал Deadline.

Сериал рассказывает о команде молодых супергероев Титанов. Их лидером становится детектив Дик Грейсон, который по ночам в костюме и маске борется с преступниками под псевдонимом Робин. Он - воспитанник и бывший напарник миллиардера Брюса Уэйна, известного под псевдонимом Бэтмен. Вместе с инопланетянкой Старфаер и Бист Боем - парнем, который может превращаться в животных, - они должны защитить девушку Рэйчел Рот. Она владеет демоническими силами, и ее преследует культ, по сюжету.

Во втором сезоне будет постаревший Бэтмен, который все еще продолжает защищать от преступности вымышленный город Готэм. А также пытается наладить отношения с Диком Грейсоном. Брюс Уэйн стал его опекуном после того, как родители парня были убиты, и научил его супергеройским навыкам. Впоследствии Дик покинул наставника и начал сольную карьеру.

Иэн Глен - исполнитель роли Джораха Мормонта в фэнтези-сериале "Игра престолов". Также играл Гамлета в трагикомедии "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" и Ричарда I Львиное Сердце в исторической драме "Царство небесное". Снимался в сериалах "Доктор Кто", "Борджиа", "Аббатство Даунтон". В 1990 году на Берлинском кинофестивале получил приз "Серебряный медведь" за лучшую актерскую работу в фильме "Немой крик". Кроме того, играл в таких театральных постановках, как "Гамлет", "Макбет", "Генрих V", "Король Лир", "Кориолан" - по Шекспиру.

Второй сезон "Титанов" выйдет в конце года на стриминговом сервисе DC Universe. Также в продолжении появятся персонажи Супербой и Дезстроук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В прокат вышел фильм о подростке-супергерое

Первый сезон сериала "Титаны" выходил в октябре-декабре 2018-го. Состоял из 11 эпизодов. В январе этого года шоу появилось на стриминговом сервисе Netflix. Главную роль играет австралийский актер Брентон Туэйтес.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, кто сыграет Бэтмена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі