Ексклюзивы
воскресенье, 14 сентября 2008 12:17

Сегодня на "Киношоке" покажут две украинские ленты

14 сентября на XVII Открытом фестивале кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии в конкурсе "Кино без кинопленки" будут показаны фильмы "Игры воображения" (Казахстан, режиссеры Александр Пичугин, Роман Манжосов, Тарас Попов) и "Фантомас снимает маску" (Россия, режиссеры Андрей Кагадеев и Николай Копейкин), а также украинская работа "Фрейлены" Игоря Подольчака.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, кроме того, в зрительском конкурсе "ТВ-Шок" зрители увидят фильм "Караси" украинского режиссера Сергея Крутина, а в рамках конкурса детских фильмов "КиноМалыШок" в Городском театре Анапы покажут ленты "Мороженое шоу" (Россия, режиссер Дмитрий Спиридонов) и "Приключения реактивного поросенка" (Беларусь, режиссер Александр Ленкин).

В культурной программе очередного дня фестиваля – вечер "В джазе только девушки", в ходе которого в Городском театре Анапы выступит джаз-бэнд "Сон Дебюсси", и показ фильма "Чизкейк" российского режиссера Евгения Звездакова в рамках программы "Кино на площади".

Напомним, с 12 сентября в Анапе проходит один из самых представительных кинофорумов на постсоветском пространстве – XVII Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2008"

ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «Сегодня на "Киношоке" покажут две украинские ленты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі