Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2012 10:28

Среди украинских писателей выбрали "гламурное пузо"

Среди украинских писателей выбрали "гламурное пузо"
Фото: allmults.org

Писатель Анатолий Днистровый победил в соцопросе "Гламурное пузо украинской литературы-2012". Его создал на Фейсбуке он же.

За Днестрового проголосовали 39 пользователей соцсети. На втором месте - поэт Сергей Пантюк с 12-ю голосами, 11 голосов набрали поэты Олег Коцарев и Иван Драч. Братья Капрановы получили 10 голосов.

Мы спросили у Анатолия Днестрового, которым по его мнению настоящий мужчина - современный казак.

"Настоящий казак должен быть улыбающимся, жизнерадостным и этим вдохновлять других. Ни мрачным, ни агрессивным настоящий мужчина не может быть. Должен быть немного гламурным. Пытаться находиться на уровне с современной женщиной, которая уже давно сильнее мужчины. Вспомнить, каким мощным был в средние века, но без зверств, конечно. Не забывать о "мужичарськи" дела: ходить на охоту, рыбалку по пивная. Последнее в меру - ато уничтожат. Желательно, чтобы пуза не было, но спорт без причины - признак дурачины. Я времени не имею туда ходить, поэтому иногда люблю помыть пол. Телу служить не стоит, душе нужно. Как Григорий Сковорода нас учил: "плоть ничто, дух животворит", - отметил писатель.

Главной чертой настоящего мужчины в отношениях с любимыми, по мнению писателя, является лояльность. "Отношения с любимыми прежде всего должны быть либеральными. Если казак любит мальчиков - пусть любит. Если казак сам - выступаю за аскетизм. Имеет обеспечивать свою жизнедеятельность с помощью минимальных ресурсов. Когда создает семью, начинает нести ответственность за других людей - должен делать все возможное для полноценного обеспечения близких. Также современный казак не должен прятаться в монастыре, сможет получить святость только в современных неблагоприятных условиях повседневной жизни, - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Среди украинских писателей выбрали "гламурное пузо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі