Ексклюзивы
пятница, 08 декабря 2017 19:00

Шампанское, мандарины и оливье: 25 картин для рождественско-новогоднего настроения
25

Александр Левченков "Утро Нового года"
Фото: Bdzhola
Истман Джонсон "Семья Блоджетт"
Виктор Васнецов "Снегурочка"
Константин Трутовский "Колядки"
Егор Зайцев "Рождественская елка"

В этом году в Украине впервые католическое Рождество 25 декабря будет выходным днем. Через 6 дней страна будет праздновать Новый год, а через неделю православное Рождество. Gazeta.ua предлагает подборку картин, которые должны подарить рождественско-новогоднее настроение.

Среди картин работы классика рождественской живописи - американского художника и иллюстратора Нормана Роквелла. Его картины славятся классической эстетикой, понятностью и примерным представлением повседневности. 1-й успех пришел к художнику в 16 лет, когда он получил заказ на 4 рождественские открытки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 25 декабря будет выходным уже в этом году - опубликовали закон

В фотоподборке есть картина "Снегурочка" Михаила Врубеля, который создавал свои шедевры в стиле постимпрессионизма. Художник ярко изобразил распущены локоны девушки на фоне белого бора, с глазами в дремоте и загадочной улыбкой. Покрытые снегом еловые ветви охватили тени с синеватым оттенком.

Художник Карл Ларссон воспел в своем творчестве семью и семейные ценности. Именно благодаря Карлу и Карин Ларссон, главным цветом шведского Рождества стал красный.

Кроме них можно увидеть работы Александра Левченко, Егорва Зайцева, Вигго Юхансен, Виктора Васнецова, Татьяны Ереминой, Юрия Кугач, Александра Дудина, Людмилы Пипченко и Йожефа Рипли-Рона.

4-летний принц Джордж, сын принца Уильяма и Кэт Миддлтон, попросил у Санта Клауса на Рождество полицейскую машину.

Сейчас вы читаете новость «Шампанское, мандарины и оливье: 25 картин для рождественско-новогоднего настроения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи